बलिया के दंगल में भीड़े यूपी से जम्मू तक के पहलवान

बिहार के पूर्व मंत्री ददन पहलवान भी हुए शामिल

बलियाः जनपद बलिया के बेल्थरारोड तहसील के भीमपुरा थाना के समीप किड़िहरापुर में रविवार को विराट दंगल प्रतियोगिता में यूपी के बलिया से लेकर जम्मू कश्मीर तक के पहलवान जुटे और कुश्ती के दांवपेंच दिखाएं। इस दौरान बिहार के पूर्व मंत्री दिग्गज नेता ददन पहलवान और बैरिया विधायक जयप्रकाश अंचल भी मौजूद रहे और पहलवानों के दांवपेंच की जमकर प्रशंसा की। लिटिल फ्लावर चिल्ड्रेन स्कूल के समीप ंपहलवान विश्राम यादव और प्रबंधक विजय शंकर यादव की स्मृति में हुए विराट दंगल में यूपी के बलिया, मऊ, गाजीपुर, आजमगढ़, बनारस, गोरखपुर के साथ ही जम्मू काश्मीर के भी पहलवानों ने कुश्ती में हिस्सा लिया। इस दौरान अधिकांश कुश्ती बराबरी पर रहा। दंगल के दौरान अरविन्द ठाकुर, थानाध्यक्ष अखिलेश कुमार, पहलवान हरिंद्र यादव, जनार्दन यादव, अमलेश चैहान, पहलवान हरिवंश, रेफरी महिला कोच संगीता सिंह, पहलवान संजय, रमाशंकर, मुन्ना यादव समेत अनेक लोग मौजूद रहे।
बोले पूर्व मंत्रीः युवाओं को सीधे नौकरी दिलाने का है कुश्ती में दम
बिहार के पूर्व मंत्री और दिग्गज नेता ददन पहलवान ने पहलवानों का हौसला बढ़ाते हुए खाटी देशी कुश्ती के फायदे गिनाएं। उन्होंने बताया कि कुश्ती से गांव के जवान का सेहत तो दुरुस्त रहता ही है, इस कुश्ती में युवाओं को सीधे नौकरी दिलाने तक का दम है। महाराष्ट्र सरकार तो सीधे पुलिस में अच्छे पदों पर युवाओं को काम करने का मौका देती है।
बराबरी पर रही इनके बीच की कुश्ती
बलिया के पहलवान अरविंद व मऊ के विशाल, गाजीपुर के अमित व आजमगढ़ के समर, मऊ के श्रीकांत व बलिया के हीरा, बलिया के भीम व मऊ के सुजीत, बनारस के राहुल व बलिया के कुंजबिहारी, बनारस के गोविन्द व गोरखपुर के जितेन्द्र, आजमगढ़ की महिला पहलवान प्रिया व बलिया की सुरभी, गाजीपुर के रितेश व जम्मू कश्मीर के राकेश, जिलाकेशरी बलिया सर्वेश व गोरखपुर के ज्ञान सिंह की कुश्ती बराबरी पर रही लेकिन दंगल में गजब का रोमांच रहा। जिसे देखने के दौरान कुश्ती प्रेमियों ने खुब तालियां बजाई। महिला पहलवानों के कुश्ती के दौरान तो दर्शकों की भीड़ दोगुनी हो गई और कुश्ती का रोमांच भी बढ़ सा गया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *